"Птицефабрика "Пышминская" увеличит производство яиц

Фильтры

Регион

Новости

"Птицефабрика "Пышминская" увеличит производство яиц

В 2016 году ЗАО «Птицефабрика «Пышминская» реализовала несколько инвестиционных проектов, связанных с реконструкцией и строительством птичников.

Как сообщает генеральный директор предприятия Сергей Тимофеев, компания ожидает в 2017 году рост производства яиц на 27 %, сообщается на сайте администрации Тюменской области.

По итогам 2016 года птицефабрика рассчитывает произвести 305 млн штук яиц, на следующий год - около 388 млн штук. "Рост будет обеспечен за счет ввода трех новых восьмиярусных птичников", - отметил руководитель птицефабрики.

Установка современного восьмиярусного технологического оборудования российско-немецкого производства фирмы «Big Dutchman» позволила увеличить в реконструированном птичнике для кур-несушек поголовье с 40 800 голов до 117 000. В трех новых птичниках разместились 344 736 кур-несушек.

В рамках данного проекта также построен яйцесклад с участком сортировки яйца, упаковки и складом тары. На участке сортировки установлена современная автоматизированная линия сортировки и упаковки MOBA модели Omnia FT-330 c максимальной производительностью 120 000 яиц в час.

Построенные птичники соединены с участком сортировки и упаковки яйца системой автоматизированного сбора и транспортирования. Данная система позволяет осуществлять доставку производимого яйца от птичников непосредственно на участок сортировки по галереям, оборудованным прутковыми транспортерами. Автоматизация данного процесса исключает ручной труд и в конечном итоге снижает процент боя и насечки яйца.

По словам гендиректора птицефабрики, в 2016 году на предприятии построены водоочистные сооружения; ведется реконструкция кормоцеха и строительство объектов энергоснабжения; также ведется проектирование канализационно-очистных сооружений.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)