В Тюменской области ограничен рост цен на 17 продуктов

Фильтры

Регион

Новости

В Тюменской области ограничен рост цен на 17 продуктов

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление, согласно которому максимальный размер торговых надбавок к отпускным и оптовым ценам на 17 наименований продовольственных товаров не может превышать 15%. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В список продуктов питания, на которые постановлением был ограничен рост цен, вошли: куриная тушка и цыплята-бройлер, масло сливочное м.д.ж. 72,5% российского производства, масло подсолнечное рафинированное российского производства, молоко пастеризованное 2,5% и 3,2% жирности, яйцо столовое 1 и 2 категории, сахар весовой российского производства, соль помола № 1, мука пшеничная высшего и 1 сорта, хлеб пшеничный из муки 1 сорта, хлеб «Дарницкий», рис шлифованный круглозерновой российского производства, крупа гречневая - ядрица, картофель, капуста белокочанная свежая.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», Россия на целый год запретила поставки многих видов продовольственных товаров из Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. Продовольственное эмбарго стало ответом на действия государств, которые ранее ввели санкции в отношении РФ. Ряд других стран увеличили поставки продуктов в Россию. Тем временем, на мясном рынке РФ за время продовольственного эмбарго усилился рост цен на говядину и свинину, на курятину - замедлился. Согласно данным Минсельхоза на 25 декабря, говядина подорожала на 4,9 %, свинина - на 2,9%. В то же время темпы роста цен на мясо кур замедлились до 3,1 %.

Источник: «ФедералПресс.Урал»

Также в разделе

Комментарии (0)